Пресс-центр АО "ХК "БСЗ"
Ими гордится завод!
Сегодня станкостроительный завод, основанный ровно 100 лет назад в Петрограде, отпразднует свое 77-летие на Алтайской земле. Во дворце культуры моторостроителей состоится торжественная программа, в которой яркие номера лучших творческих коллективов города будут чередоваться с приветственными словами представителей администрации края и Барнаула, Думы города, руководства Холдинговой компании «Барнаульский станкостроительный завод» и награждениями заслуженных заводчан. Станкостроители – главное богатство завода. Только благодаря их совместному, созидательному, ежедневному, подчас физически тяжелому, труду завод сегодня заслуженно имеет высокую репутацию в деловых кругах краевой столицы, Алтайского края, России и многих стран мира.
На совместном заседании администрации и профсоюзного комитета завода решено особо отметить следующих людей и коллективы:
· подарками и денежными премиями – Почетных станкостроителей завода:
1. Дубровина Вячеслава Дмитриевича, ветерана труда.
2. Горшкова Вячеслава Григорьевича, ветерана труда.
3. Купцова Сафония Васильевича, ветерана труда.
4. Чагину Клавдию Васильевну, ветерана труда.
5. Шишкина Сергея Ивановича, наладчика цеха № 2 АО «Барнаульский патронный завод».
6. Климова Анатолия Петровича, ведущего инженера-конструктора СКО АО «Барнаульский патронный завод».
7. Корнева Василия Григорьевича, ветерана труда.
8. Захарьящева Валерия Васильевича, директора КТЦ, главного конструктора
АО «Барнаульский патронный завод».
· за долголетний, добросовестный труд на предприятии, значительный вклад в воспитание молодого поколения станкостроителей присвоить:
- звание «Заслуженный ветеран завода» с вручением Почетной ленты и денежной премии:
1. Альтергот Якову Яковлевичу, коммерческому директору АО «Барнаульский патронный завод».
2. Карповой Вере Ивановне, начальнику планово-экономического отдела ООО «Торговый дом «Алтайталь».
3. Смирнову Евгению Александровичу, электромонтеру по ремонту и обслуживанию электрооборудования ООО «Промгазэнерго».
- звание «Ветеран труда завода» с вручением денежной премии:
1. Юдиной Марии Леонгардовне, сборщику патронного производства цеха № 21 АО «Барнаульский патронный завод».
2. Симахиной Татьяне Александровне, сборщику патронного производства цеха № 21 АО «Барнаульский патронный завод».
3. Астаховой Ольге Александровне, контролеру материалов металлов, полуфабрикатов и изделий АО «Барнаульский патронный завод».
4. Маркявичус Светлане Леонидовне, станочнику широкого профиля цеха № 5 АО «Барнаульский патронный завод».
5. Курдюмовой Татьяне Николаевне, станочнику широкого профиля цеха № 2 АО «Барнаульский патронный завод».
6. Черней Анатолию Семеновичу, слесарю по ремонту и обслуживанию систем вентиляции и кондиционирования АО «Барнаульский патронный завод».
7. Алейниковой Елене Алексеевне, станочнику широкого профиля цеха №1 АО «Барнаульский патронный завод».
8. Дорофеевой Елене Вячеславовне, инженеру-конструктору 1 категории СКО АО «Барнаульский патронный завод».
9. Мишкину Леониду Ильичу, слесарю-инструментальщику цеха РМЦ ООО «Барнаульский ремонтно-инструментальный завод».
10. Пригарову Владимиру Витальевичу, заместителю главного конструктора ООО «Торговый дом «Алтайталь.
11. Артюхину Виктору Павловичу, сверловщику ООО «Тельферное производство «Алтайталь».
12. Гусаковой Любовь Владимировне, клейщику резиновых изделий ООО «Термоблок».
13. Маркитан Ларисе Александровне, швейцару ООО Санаторий-профилакторий «Станкостроитель».
· за добросовестный труд, высокие показатели выполнения производственных заданий присвоить звание «Лучший по профессии» с занесением на заводскую Доску Почёта и вручением денежной премии:
1. Миллер Екатерине Владимировне, начальнику бюро военно-технического сотрудничества ОППЭИ АО «Барнаульский патронный завод».
2. Яшкиной Оксане Павловне, заместителю начальника отдела маркетинга АО «Барнаульский патронный завод».
3. Денисовой Татьяне Сергеевне, ведущему инженеру по нормированию труда ПЭУ АО «Барнаульский патронный завод».
4. Зелениной Елене Михайловне, начальнику бюро ФУ АО «Барнаульский патронный завод».
5. Аргаузовой Ольге Васильевне, специалисту по охране труда и технике безопасности АО «Барнаульский патронный завод».
6. Блатову Александру Александровичу, инженеру-технологу 2 категории цеха № 1 АО «Барнаульский патронный завод».
7. Морозову Константину Георгиевичу, наладчику автоматических линий и агрегатных станков цеха № 2 АО «Барнаульский патронный завод».
8. Солобаеву Игорю Константиновичу, наладчику автоматических линий и агрегатных станков цеха № 2 АО «Барнаульский патронный завод».
9. Григорьевой Ларисе Николаевне, инспектору по кадрам цеха № 5 АО «Барнаульский патронный завод».
10. Железникову Александру Сергеевичу, наладчику автоматических линий и агрегатных станков цеха № 5 АО «Барнаульский патронный завод».
11. Старчак Владимиру Сергеевичу, механику цеха № 21 АО «Барнаульский патронный завод».
12. Сенниковой Татьяне Викторовне, мастеру цеха № 21 АО «Барнаульский патронный завод».
13. Плотниковой Ларисе Владимировне, мастеру цеха № 21 АО «Барнаульский патронный завод».
14. Лебедевой Ирине Анатольевне, контролеру материалов, металлов, полуфабрикатов и изделий БТК- 21 АО «Барнаульский патронный завод».
15. Усольцевой Александре Ивановне, ведущему инженеру-технологу ОГТ АО «Барнаульский патронный завод».
16. Ильиной Наталье Юрьевне, инженеру-конструктору 2 категории ОГК АО «Барнаульский патронный завод».
17. Кротовой Ольге Анатольевне, инженеру-конструктору 3 категории ОГК АО «Барнаульский патронный завод».
18. Прилепскому Владимиру Васильевичу, слесарю-инструментальщику цеха РМЦ ООО «Барнаульский ремонтно-инструментальный завод».
19. Мочалову Артему Андреевичу, мастеру цеха инструмента ООО «Барнаульский ремонтно-инструментальный завод».
20. Новосельцевой Наталье Сергеевне, гальванику цеха инструмента ООО «Барнаульский ремонтно-инструментальный завод».
21. Миронову Владимиру Ивановичу, электромонтеру по ремонту и обслуживанию электрооборудования ООО «торговый дом «Алтайталь».
22. Сониной Светлане Николаевне, инженеру по подготовке производства 1 категории ООО «Тельферное производство «Алтайталь».
23. Манаеву Андрею Юрьевичу, слесарю механосборочных работ ООО «Электротехническое производство-Алтайталь».
24. Слонских Дмитрию Сергеевичу, токарю ООО «Электротехническое производство-Алтайталь».
25. Платову Дмитрию Михайлову, инженеру-программисту ОАКСУ АО «Холдинговая компания «Барнаульский станкостроительный завод».
26. Заздравных Оксане Ивановне, заместителю главного бухгалтера АО «Холдинговая компания «Барнаульский станкостроительный завод».
27. Фоминой Елене Михайловне, табельщику ООО «Станкоцепь».
28. Зуй Константину Александровичу, электромеханику ООО «Термоблок».
29. Ракову Алексею Леонидовичу, начальнику бюро испытаний, энергоучасток ООО «Промгазэнерго».
30. Хабибуллиной Светлане Анатольевне, технику-строителю ООО «ПСФ «Рубин».
31. Пшеничных Андрею Ивановичу, водителю автомобиля ООО «Станко-Авто».
32. Фадеевой Тамаре Леонидовне, уборщику ООО «Санаторий-профилакторий «Станкостроитель».
33. Филатовой Евгении Владимировне, повару ООО «Вита».
34. Полежаеву Александру Георгиевичу, токарю ООО «Промтех».
35. Васильевой Вере Владимировне, оператору ТСО ОВО № 4 Управления по СФО ЦООП (филиал) ФГУП «Охрана» Росгвардии.
36. Клинчак Оксане Валерьевне, инспектору группы профилактики СПСЧ-7 ФГКУ «Специальное управление ФПС № 36 МЧС России».
37. Карзакову Дмитрию Ивановичу , руководителя технического направления развития изделий и технологий ООО «Станкоцепь».
38. Бочарову Дмитрию Александровичу, инженеру-технологу 3 категории ОГТ АО «Барнаульский патронный завод».
39. Другову Александру Сергеевичу, Вальчуку Роману Михайловичу- коллективу отдела главного конструктора ООО «Торговый дом «Алтайталь».
· за долголетний, добросовестный труд, успешное выполнение производственных заданий поощрить денежной премией представленных к награждению:
- Почетной грамотой Алтайского краевого законодательного Собрания: Сальникова Александра Викторовича (наладчика автоматических линий и агрегатных станков цех № 21 АО «Барнаульский патронный завод») и Куклину Елену Геннадьевну (ведущего инженера конструктора ООО «Торговый дом «Алтайталь»).
- Благодарственным письмом Алтайского краевого законодательного Собрания: Панас Галину Владимировну (распределителя работ цеха РМЦ ООО «Барнаульский ремонтно-инструментальный завод») и Чернышова Павла Фёдоровича (наладчика холодно-штамповочного оборудования ООО «Станкоцепь»).
- Почетной грамотой Администрации города Барнаула: Шлюндт Вадима Яковлевича (слесаря-ремонтника цеха № 21 АО «Барнаульский патронный завод») и Бирченко Татьяну Фёдоровну (коменданта здания ЗАО «АктивХолдинг»).
- Благодарственным письмом Администрации города Барнаула: Лощакову Ольгу Анатольевну (начальника конструкторского бюро ОГК АО «Барнаульский патронный завод») и Нач Анатолия Казимировича (слесаря механосборочных работ ООО «Тельферное производство «Алтайталь»).
- Почетной грамотой Барнаульской городской Думы: Чернову Ирину Павловну (маляра ООО «Тельферное производство «Алтайталь»).
- Благодарностью Барнаульской городской Думы: Тимофееву Татьяну Ивановну (начальника бюро реализации ОППЭИ АО «Барнаульский патронный завод») и Кусова Юрия Гаральдовича (ведущего инженера-технолога ООО «Барнаульский ремонтно-инструментальный завод»).
- Почетной грамотой Управления Алтайского края по промышленности и энергетике:
Братчикова Андрея Павловича, начальника цеха № 5 АО «Барнаульский патронный завод»;
Токарева Владимира Ильича, электрогазосварщика цеха РМЦ ООО «Барнаульский ремонтно-инструментальный завод»;
Михееву Татьяну Петровну, контрольного мастера ООО «Электротехническое производство Алтайталь»;
Цибовского Александра Эдуардовича, наладчика холодно-штамповочного оборудования ООО «Станкоцепь»;
Григорьева Павла Анатольевича, заточника сухим способом абразивным кругом ООО «Термоблок»;
Назарова Григория Александровича, начальника участка ООО «Промгазэнерго»;
Зингер Аркадия Ивановича, водителя автомобиля ООО «Станко-Авто».
- Почетной грамотой Союза машиностроителей России: Хадисова Марса Ахмедовича (заместителя главного конструктора АО «Барнаульский патронный завод») и Смолихину Елену Александровну (начальника отдела ООО «Термоблок»).
- Почетной грамотой Администрации Октябрьского района г. Барнаула:
Владимирцева Сергея Никитовича, наладчика автоматических линий и агрегатных станков цех № 5 АО «Барнаульский патронный завод»;
Мосунова Дмитрия Евгеньевича, заместителя начальника цеха по технической части цех № 1 АО «Барнаульский патронный завод»;
Соколову Инну Николаевну, начальника отдела ОСАПР АО «Барнаульский патронный завод»;
Зайцеву Татьяну Аркадьевну, начальника конструкторского бюро ОТК АО «Барнаульский патронный завод»;
Арышева Валерия Николаевича, наладчика станков и манипуляторов с программным управлением ООО «Термоблок»;
Огородникова Валерия Юрьевича, слесаря-ремонтника газовой котельной АО «Холдинговая компания «Барнаульский станкостроительный завод»;
Трояна Александра Владимировича, начальника отдела продаж ООО «Станкоцепь»;
Хованова Александра Анатольевича, электромонтера линейных сооружений телефонной связи и радиофикации 6 разряда ООО «Промгазэнерго»;
Сергеева Владимира Анатольевича, начальника ремонтно-эксплуатационного участка ООО «Станко-Авто»;
Бучнева Василия Александровича, токаря ООО «Промтех»;
Филатова Анатолия Ивановича, зуборезчика ООО «Тельферное производство Алтайталь-сервис»;
- Благодарственным письмом Администрации Октябрьского района г. Барнаула:
Лактионову Ольгу Владимировну, начальника отдела ОТК-управление АО «Барнаульский патронный завод»;
Абдрахманова Михаила Владимировича, начальника отдела СКО АО «Барнаульский патронный завод»;
Куликову Татьяну Алексеевну, инспектора-делопроизводителя управления делами АО «Холдинговая компания «Барнаульский станкостроительный завод»;
Иляскина Владимира Афанасьевича, слесаря-ремонтника ООО «Станкоцепь»;
Муравьева Эдуарда Михайловича, начальника юридического управления АО «Холдинговая компания «Барнаульский станкостроительный завод»;
Шестопалова Василия Григорьевича, водителя погрузчика ООО «Станко-Авто»;
Коваленко Галину Александровну, повара ООО «Вита»;
Колесникова Владимира Ивановича, слесаря механосборочных работ ООО «Термоблок»;
Мишина Сергея Викторовича, фрезеровщика 2 разряда ООО «Тельферное производство-Алтайталь»;
Петрову Елену Владимировну, главную медицинскую сестру ООО «Санаторий-профилакторий «Станкостроитель»;
Шипилова Евгения Владимировича, термиста постоянно занятого на свинцово-цианистых ваннах и на ваннах с расплавленными солями ООО «Барнаульский ремонтно-инструментальный завод»;
- Благодарностью Администрации Октябрьского района г. Барнаула:
Плотникова Сергея Петровича, начальника цеха инструмента ООО «Барнаульский ремонтно-инструментальный завод»;
Бочарова Дмитрия Александровича, инженера-технолога 3 категории ОГТ АО «Барнаульский патронный завод»;
Катюкова Ивана Николаевича, старшего мастера цеха инструмента ООО «Барнаульский ремонтно-инструментальный завод»;
Челмайкина Николая Николаевича, штукатура-маляра ООО ПСФ «Рубин».
· за достижение наивысшей эффективности производства в 2018 году признать лучшие коллективы с вручением памятных дипломов и денежных премий:
- среди предприятий основного производства – коллектив ООО «Алтайталь-Холдинг» (премировать коллектив в сумме 70 тыс. рублей);
- среди предприятий вспомогательного производства – коллектив ООО «Санаторий-профилакторий «Станкостроитель» (премировать коллектив в сумме 50 тыс. рублей).
Искренне поздравляем всех, и работников завода, и коллективы предприятий Холдинга, с заслуженными наградами! Гордимся вами!